Искали место, где можно вкусно покушать и попить кофе. Выбрали парле и не ошиблись. Это оказалось единственным местом в Калуге, где мы ели-пили и это точно будет прекрасным воспоминанием.
Попробовали несколько блюд - все очень понравилось. Хумус с курицей, утка с ризотто (вот разве что ризотто было суховато), сырники, бенедикт с лососем, пицца (тесто очень крутое). В целом меню объемное и разнообразное. Цены не низкие, но разумные. Порции приличные. Капучино отличное, фильтр (он есть, что уже радует) вкусный.
Отзывчивый персонал, приятный интерьер, чисто.
В субботу после обеда было немало людей, свободные места на 4 были только с ограничением по времени.
Единственный обнаруженный минус - отсутствие вайфай для гостей. В наше время это очень серьезное неудобство, на мой взгляд.